Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 10 марта 2016 г. N 52 "Об утверждении порядка и условий выдачи справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (им)"

Обзор документа

26 марта 2016

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 10 марта 2016 г. N 52 "Об утверждении порядка и условий выдачи справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (им)"

Обзор документа


Как получить справку о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими?

Для получения справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (малоимущим) с заявлением по утвержденной приказом форме и документами согласно оговоренному перечню обращаться следует в территориальный орган труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Республики Адыгея по месту жительства (месту пребывания).

Предоставляется возможность направить документы посредством Портала госуслуг.

На решение вопроса отводятся 10 дней.

Расчет среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Утверждена форма указанной справки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад