Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 3 марта 2016 г. N 513 "О реализации органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов отдельных полномочий в сфере охраны здоровья городских округов и муниципальных районов отдельных полномочий в сфере охраны здоровья"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 3 марта 2016 г. N 513 "О реализации органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов отдельных полномочий в сфере охраны здоровья городских округов и муниципальных районов отдельных полномочий в сфере охраны здоровья"

Обзор документа


Информирование населения об угрозе возникновения эпидемии должно быть незамедлительным.

Информация о возможности распространения социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, подлежит доведению до сведения населения (в том числе через СМИ) в срок не позднее 10 дней со дня получения органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Адыгея ежегодных статистических данных.

Информирование об угрозе возникновения и о возникновении эпидемий осуществляется в срок не позднее дня, следующего за днем непосредственного обнаружения такой угрозы либо получения соответствующих сведений от уполномоченного органа, и продолжается до исключения этой угрозы либо ликвидации последствий эпидемии.

Оговаривается перечень подлежащих обнародованию сведений.

Определены мероприятия по профилактике заболеваний и формированию у населения здорового образа жизни, реализация которых поручается органам местного самоуправления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад