Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 15 февраля 2016 г. N 14-А "О Порядке уведомления государственным гражданским служащим Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения на государственной гражданской службе Республики Адыгея"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Управление государственного финансового контроля Республики Адыгея


Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 15 февраля 2016 г. N 14-А "О Порядке уведомления государственным гражданским служащим Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения на государственной гражданской службе Республики Адыгея"

Обзор документа


Профилактика коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Республики Адыгея: что нового?

Последними поправками в антикоррупционное законодательство госслужащих обязали уведомлять о возникновении у них личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Определен порядок организации этой работы в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея.

Указанное уведомление составляется чиновником по утвержденной приказом форме и направляется в отдел бухгалтерского учета и отчетности, правового и кадрового обеспечения либо должностному лицу, ответственному в управлении за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Поступившие уведомления регистрируются в специальном журнале.

Рассмотрение их отнесено к компетенции комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В качестве меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов может быть принято решение об изменении должностного или служебного положения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до отстранения его от исполнения должностных (служебных) обязанностей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад