Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2015 г. N 495 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2015 г. N 495 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования"

Обзор документа


Дополнительным объемом полномочий в сфере образования наделяются органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Адыгея делегировано исполнение такого государственного полномочия в сфере образования, как выплата компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению ЕГЭ.

Дополнен перечень оснований для прекращения осуществления органами местного самоуправления указанных государственных полномочий. К их числу отнесены, в частности, нецелевое использование выделенных на эти цели финансовых средств и ненадлежащее осуществление или неосуществление переданных полномочий.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад