Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2015 г. N 498 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О создании судебных участков и должностей мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2015 г. N 498 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О создании судебных участков и должностей мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа


В Тахтамукайском районе Республики Адыгея учреждена еще одна должность мирового судьи и образован новый судебный участок.

В Тахтамукайском районе Республики Адыгея количество судебных участков и должностей мировых судей для осуществления деятельности на них увеличено до 4 (от прежних 3).

В границы вновь созданного участка вошли: часть пгт Яблоновский, аулы Старобжегокай и Афипсип.

Соответствующим образом скорректированы границы других судебных участков района, которых эти изменения коснулись.

До назначения мирового судьи вновь созданного участка его полномочия на соответствующей территории будут осуществляться мировыми судьями судебных участков, к которым эта территория относилась ранее.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад