Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 27 ноября 2015 г. N 74-од "О порядке выплаты и размерах денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и взрывчатых материалов"

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ


Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 27 ноября 2015 г. N 74-од "О порядке выплаты и размерах денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и взрывчатых материалов"

Обзор документа


В Адыгее порядок выплаты вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранимого вооружения практически не изменился.

Гражданам с заявлениями по вопросу назначения вознаграждения за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранимого у них оружия и взрывчатых материалов обращаться, как и ранее, следует в Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации. От заявителя будут истребованы документы согласно оговоренному перечню (в частности, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела).

Суммы вознаграждений за единицу сдаваемого оружия и боеприпасов остались прежними. Они варьируются от 5 рублей за 1 грамм взрывчатого вещества (тротил, аммонит, гексоген и др.) и 10 рублей за патрон к стрелковому оружию до 5 тыс. рублей за пистолет-пулемет, 7 тыс. рублей за автомат и 8 тыс. рублей за гранатомет.

Выплата вознаграждения осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на реализацию Комплексной программы "Профилактика правонарушений" на 2012 - 2014 годы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад