Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 ноября 2015 г. N 347 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных бюджетных учреждений Республики Адыгея и государственных автономных учреждений Республики Адыгея, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 ноября 2015 г. N 347 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных бюджетных учреждений Республики Адыгея и государственных автономных учреждений Республики Адыгея, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа


Установлены правила расчета нормативных затрат на оказание госуслуг и нормативных затрат на содержание имущества госучреждений.

Госзадание на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями, подведомственными Министерству труда и социального развития Республики Адыгея, формируется в соответствии с основными видами деятельности этих учреждений; утверждается на срок, соответствующий сроку формирования республиканского бюджета. Объем финансирования госзадания исчисляется исходя из нормативных затрат на оказание этих госуслуг (выполнение работ) и затрат на содержание закрепленного за учреждениями имущества (недвижимого и особо ценного движимого).

Нормативные затраты складываются из затрат на оплату труда участвующего в предоставлении услуг персонала и АУП (с начислениями на выплаты по оплате труда и страховыми взносами), затрат на приобретение необходимых материалов (в том числе продуктов, мягкого инвентаря, медикаментов) и затрат на общехозяйственные нужды. Учитываются затраты на уплату налогов.

Для определения нормативных затрат могут быть использованы нормативный, структурный, экспертный методы.

Приведены формулы, прописана методика расчетов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад