Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 24 ноября 2015 г. N 477 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 24 ноября 2015 г. N 477 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея" (не вступил в силу)

Обзор документа


Лица, признанные пострадавшими от политрепрессий, имеют право на бесплатное изготовление зубных протезов.

На лиц, признанных пострадавшими от политрепрессий, распространена такая мера социальной поддержки, как бесплатное зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов из бюджетных материалов; стоимость драгметаллов и металлокерамики не возмещается). Предоставляется в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

Повышен размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним лицам, лицам, признанным пострадавшими от политрепрессий, лицам, отмеченным республиканскими наградами (конкретные значения сумм варьируются в пределах от 1070 до 1250 рублей).

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад