Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 24 ноября 2015 г. N 479 "О внесении изменения в статью 7.1 Закона Республики Адыгея "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 24 ноября 2015 г. N 479 "О внесении изменения в статью 7.1 Закона Республики Адыгея "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены условия предоставления одной из мер соцподдержки многодетным семьям.

Уточнены условия предоставления за счет средств бюджета Республики Адыгея единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 1 января 2012 года.

Определено, что право на получение этой выплаты возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, но может быть реализовано не ранее чем по истечении одного года со дня его рождения (усыновления).

При рождении мертвого ребенка эта выплата не полагается.

За назначением выплаты следует обратиться до истечения шести месяцев со дня достижения третьим ребенком или последующими детьми возраста одного года (по истечении одного года со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении). Этот срок может быть нарушен только при наличии уважительных причин (их перечень оговаривается в законе).

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад