Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 460 "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность Прокурора Республики Адыгея"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 460 "О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность Прокурора Республики Адыгея"

Обзор документа


Определен порядок согласования представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность Прокурора Республики Адыгея.

Согласно федеральному законодательству прокуроры регионов назначаются Президентом РФ по представлению Генерального прокурора РФ, согласованному с регионами в определенном ими порядке.

Установлено, что представление Генпрокурора РФ рассматривается специально формируемой для этих целей комиссией. Она создается на паритетной основе Главой Республики и Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея. Глава Республики возглавляет работу комиссии и определяет порядок ее работы, заместителем Председателя комиссии назначается Председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

Срок рассмотрения представления - 30 дней со дня поступления.

Решение принимается открытым голосованием. Оформляется в виде заключения, на основании которого Глава Республики принимает распоряжение по представлению и направляет его Генпрокурору в течение 3 дней со дня его принятия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад