Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 462 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 октября 2015 г. N 462 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа


Некоммерческим организациям, выполняющим функции иностранного агента, запрещается финансировать избирательные кампании.

В соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства приводится закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея".

В новой редакции изложены статьи 35 и 39 - "Самовыдвижение кандидата" и "Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения".

Утратившей силу объявлена статья 41 - "Порядок сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата и оформления подписных листов".

Вводятся ограничения на участие в избирательных кампаниях некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Им запрещается, в частности, вносить пожертвования в избирательные фонды.

Закон дополнен положениями, в которых прописывается обязательность создания условий для беспрепятственного доступа к помещениям для голосования избирателей-инвалидов и оказания им в случае необходимости помощи при голосовании (с соблюдением требований федерального законодательства).

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад