Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 26 августа 2015 г. N 940 "О Порядке постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

19 сентября 2015

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 26 августа 2015 г. N 940 "О Порядке постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Определен порядок постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В отношении лица из числа детей-сирот (не достигшего 23 лет ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, лица из их числа, пребывание которого в организации для детей-сирот, семье опекуна (попечителя), приемных родителей, патронатных воспитателей завершено) может быть установлено постинтернатное сопровождение.

Его осуществляют организации, выполняющие функции по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации лиц из числа детей-сирот. Основанием для назначения этой меры социальной поддержки служит личное заявление указанного лица и документ, подтверждающий наличие у него статуса ребенка-сироты.

Между организацией и указанным лицом заключается договор о постинтернатном сопровождении и адаптации (по утвержденной приказом форме). Определяется индивидуальный план сопровождения и адаптации (он подлежит согласованию с органами опеки и попечительства), назначается социальный педагог.

Мониторинг исполнения плана осуществляется ежеквартально.

В оговоренных случаях по инициативе одной из сторон этот договор может быть расторгнут досрочно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад