Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 августа 2015 г. N 247 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 27 августа 2015 г. N 247 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому"

Обзор документа


Куда и как обращаться по вопросу предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому?

Утвержден административный регламент, которым урегулированы вопросы, связанные с осуществлением имеющей статус государственной услуги процедуры предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Эта госуслуга предоставляется частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию лицам пожилого возраста, инвалидам; оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении несовершеннолетним и семьям с детьми. Помимо граждан РФ и постоянно проживающих на территории России иностранных граждан и лиц без гражданства на получение этой госуслуги вправе рассчитывать беженцы.

Для решения вопроса с заполненными по установленной форме заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в территориальные органы труда и социальной защиты. Пакет документов может быть подан посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или через МФЦ.

Регламент содержит необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Утверждены формы, по которым ведется делопроизводство. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад