Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 6 августа 2015 г. N 231 "Об утверждении положения о наставничестве в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа

22 августа 2015

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 6 августа 2015 г. N 231 "Об утверждении положения о наставничестве в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея"

Обзор документа


О подготовке гражданских служащих Республики Адыгея к самостоятельному выполнению должностных обязанностей.

Определены цели, задачи, формы и порядок осуществления наставничества в Министерстве труда и социального развития Республики Адыгея.

Цель - подготовка гражданских служащих к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, минимизация периода их адаптации к замещаемой должности, помощь в их профессиональном становлении, приобретении профессиональных знаний и навыков выполнения служебных обязанностей.

Наставничество устанавливается в отношении лиц, исполнение должностных обязанностей которых требует расширения или освоения новых профессиональных знаний, овладения новыми практическими навыками. Оно может длиться от трех месяцев до одного года.

Установлено, что наставниками могут быть профессионально компетентные гражданские служащие Министерства и лица, уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе, показавшие высокие результаты служебной деятельности, проявившие способности к воспитательной работе, пользующиеся авторитетом в коллективе, имеющие практические навыки осуществления должностных обязанностей по должности, замещаемой гражданским служащим, в отношении которого осуществляется наставничество, замещавшие должность не ниже должности лица, в отношении которого осуществляется наставничество, и проработавшие в замещаемой должности не менее одного года.

Определены права и обязанности наставников и лиц, в отношении которых осуществляется наставничество.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад