Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 22 июля 2015 г. N 216 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме полустационарного социального обслуживания"

Обзор документа

8 августа 2015

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 22 июля 2015 г. N 216 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме полустационарного социального обслуживания"

Обзор документа


Регламентировано предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания в Республике Адыгея.

В соответствии с федеральным законодательством, утвержден Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Предоставление социальных услуг в форме полустационарного социального обслуживания".

Установлено, что государственная услуга предоставляется следующим категориям граждан:

гражданам пожилого возраста и инвалидам (в дневное отделение);

семьям с детьми, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями, несовершеннолетним детям от 4 лет до 18 лет (стационарное отделение) и от 6 месяцев до 18 лет (отделение реабилитации).

По поводу результата предоставления услуги, указано, что им является принятие решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в форме полустационарного социального обслуживания, либо принятие решения об отказе в признании.

Отмечено, что максимально допустимый срок - не более 5 рабочих дней со дня поступления в территориальный орган заявления и документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад