Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 5 июня 2015 г. N 370 "Об утверждении Порядка установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 5 июня 2015 г. N 370 "Об утверждении Порядка установления платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Обзор документа


О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Республике Адыгея.

В целях упорядочения платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, представлен порядок, устанавливающий плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Указано, что плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования, взимается на основании договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключаемого между МОО и родителем.

Установлен размер родительской платы:

в городских дошкольных образовательных учреждениях - 62%,

в сельских дошкольных образовательных учреждениях - 56%.

Перечислены родители, с которых родительская плата не взимается. К ним относятся:

родители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

родители детей-инвалидов;

родители детей с туберкулезной интоксикацией;

родители детей военнослужащих и сотрудников МВД по Республике Адыгея, погибших при исполнении служебных обязанностей;

родители-инвалиды I-II группы.

Подчеркнуто, что для освобождения от родительской платы необходимо представить соответствующие документы.

Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, стоит знать, что они освобождаются от родительской платы на 50%.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.



Сельское хозяйство


Распоряжение Кабинета Министров Республики Адыгея от 3 июня 2015 г. N 127-р "О мерах по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"


Об образовании комиссии по проведению в Республике Адыгея Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, утверждены:

состав комиссии по проведению в Республике Адыгея Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года;

положение о комиссии по проведению в Республике Адыгея Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Представлены рекомендации органам местного самоуправления.

Уточнено, что заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Отмечается, что решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад