Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 марта 2015 г. N 44 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с предоставлением на территории Республики Адыгея пятидесятипроцентной скидки со стоимости проезда в автобусах междугородного сообщения для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения, в 2015 году"

Обзор документа

4 апреля 2015

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 марта 2015 г. N 44 "О Порядке предоставления субсидий на возмещение транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, недополученных доходов, связанных с предоставлением на территории Республики Адыгея пятидесятипроцентной скидки со стоимости проезда в автобусах междугородного сообщения для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, обучающихся по очной форме обучения, в 2015 году"

Обзор документа


Как транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, возместить недополученные доходы в Республике Адыгея?

Субсидии предоставляются Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея в пределах бюджетных ассигнований.

Предусмотрены следующие условия предоставления субсидий: ведение транспортной организацией отдельного учета доходов и расходов, связанных с осуществлением пассажирских перевозок; наличие недополученных доходов, связанных с предоставлением скидки; наличие паспорта регулярного междугородного маршрута; ежемесячное, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставление реестра льготных проездных билетов, реализованных транспортной организацией за истекший месяц.

Размер субсидии за отчетный период рассчитывается как сумма стоимости реализованных льготных билетов за месяц на основании фактического учета количества отправлений льготных пассажиров, подтвержденных реестрами проездных билетов и недополученных доходов, с учетом применения цен (тарифов) на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по внутриреспубликанским, межреспубликанским (в пределах Российской Федерации) маршрутам.

Не использованные в отчетном финансовом году субсидии подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Адыгея в порядке, установленном бюджетным законодательством.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад