Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 12 марта 2015 г. N 15-пр "О Порядке проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Республики Адыгея, подведомственных Управлению по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея, и лицами, замещающими эти должности"

Обзор документа

21 марта 2015

gerb

Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов РА


Приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея от 12 марта 2015 г. N 15-пр "О Порядке проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Республики Адыгея, подведомственных Управлению по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея, и лицами, замещающими эти должности"

Обзор документа


Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея: как проводится проверка сведений о доходах лиц, претендующих на должности руководителей государственных учреждений?

Установлен механизм осуществления проверки достоверности и полноты представленных гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Республики Адыгея, подведомственных Управлению по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея, и лицами, замещающими эти должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Проверка осуществляется по решению учредителя госучреждения или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем, консультантом по вопросам права и кадровой политики Управления. Представлен исчерпывающий перечень основания для проведения проверки.

Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней (90 дней - по решению учредителя госучреждения) со дня принятия решения о ее проведении.

Отдельно отмечено, что информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.

По результатам проверки учредитель государственного учреждения или лицо, которому такие полномочия предоставлены учредителем, принимают решение о назначении гражданина на должность руководителя; отказ в назначении; применение к лицу, замещающему должность руководителя мер дисциплинарной ответственности.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад