Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 20 декабря 2013 г. N 251 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 20 декабря 2013 г. N 251 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования"

Обзор документа


О расширении полномочий органов местного самоуправления Республики Адыгея в сфере образования.

В Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования" внесены изменения.

Определено, что к полномочиям органов местного самоуправления Республики Адыгея относится:

обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами;

финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами.

Для реализации новых полномочий органов местного самоуправления в сфере образования представлены методики расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам по вышеназванным направлениям.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад