Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 5 июня 2013 г. N 125 "О республиканской адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов" на 2013 год"

Обзор документа

29 июня 2013

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 5 июня 2013 г. N 125 "О республиканской адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов" на 2013 год"

Обзор документа


Как в 2013 году планируется проводить капитальный ремонт многоквартирных домов в Республике Адыгея?

На 2013 год разработана республиканская адресная программа в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, задачами которой определены: реализация механизма адресной поддержки муниципальных образований Республики Адыгея по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводимому с привлечением средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ и собственников помещений в многоквартирном доме; создание условий для формирования конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами, их содержания и ремонта.

На реализацию программы направляются средства в следующих объемах: всего - 46 880 097,04 руб., из них средства Фонда - 25 219 851,04 руб., местных бюджетов - 14 628 230,88 руб., собственников помещений в многоквартирных домах - 7 032 014,46 руб.

В результате реализации программы планируется выполнить капитальный ремонт в 14 многоквартирных домах общей площадью 36,137 тыс. м2, развивать общественное самоуправление в рамках реформы жилищно-коммунального хозяйства, передать многоквартирные дома в управление собственникам помещений.

Стоит отметить, что к видам работ по капитальному ремонту многоквартирного дома относятся следующие: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт; ремонт крыш; ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах; утепление и ремонт фасадов; установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления; ремонт фундаментов.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад