Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 6 декабря 2012 г. N 1046 "О противопаводковой межведомственной комиссии муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 6 декабря 2012 г. N 1046 "О противопаводковой межведомственной комиссии муниципального образования "Город Майкоп"

Обзор документа

Какие меры принимаются в г. Майкопе Республики Адыгея для организации противопаводковых мероприятий?
В целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера на территории МО "Город Майкоп" образована противопаводковая межведомственная комиссия - координационный орган, осуществляющий подготовку и пропуск паводковых вод, обеспечение безаварийной работы коммунальных систем и водозаборов, выдачу рекомендаций по контролю за состоянием гидротехнических сооружений, дорожного полотна, мостовых сооружений. Комиссия также проводит контроль качества питьевой воды в угрожаемый период при возникновении паводка, координирует деятельность предприятий, организаций и учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности по указанным вопросам.
Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом работы на очередной год, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым Главой Администрации МО "Город Майкоп". Возможно также проведение внеплановых заседаний по решению председателя комиссии. При проведении заседаний решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии, а в период между заседаниями - председателем или его заместителем, и доводятся до исполнителей в виде соответствующих указаний или поручений.
Отмечено, что решения комиссии обязательны для исполнения всеми муниципальными органами управления, предприятиями, организациями и учреждениями независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад