Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 27 ноября 2012 г. N 254 "О Программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы"

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 27 ноября 2012 г. N 254 "О Программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы"

Обзор документа

Развитие отрасли сельского хозяйства в Республике Адыгея в 2013 - 2020 годах.
Программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Адыгея на 2013 - 2020 годы разработана в целях повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, обеспечения финансовой устойчивости товаропроизводителей, воспроизводства и повышения эффективности использования земельных и других ресурсов, экологизации производства, а также устойчивого развития сельских территорий.
В рамках программы планируется развивать мясное скотоводство, подотрасли растениеводства и животноводства, переработки и реализации продукции растениеводства и животноводства; оказывать поддержку малым формам хозяйствования; осуществлять информационное обеспечение сельскохозяйственного производства; развивать мелиорацию сельскохозяйственных земель.
На реализацию мероприятий программы из республиканского бюджета Республики Адыгея выделяется 2 040,6 млн. руб. В результате выполнения поставленных задач ожидается улучшение жилищных условий в сельской местности; повышение обеспеченности сельского населения питьевой водой; увеличение производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в 2020 году по отношению к 2010 году - на 14,0%), пищевых продуктов и табака (на 52,1%); обеспечение среднегодового темпа прироста объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства в размере 5%; повышение уровня рентабельности организаций АПК до 20%.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад