Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 29 октября 2012 г. N 901 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Майкоп" негосударственным дошкольным образовательным учреждениям на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 29 октября 2012 г. N 901 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Майкоп" негосударственным дошкольным образовательным учреждениям на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования"

Обзор документа

О субсидиях негосударственным дошкольным образовательным учреждениям МО "Город Майкоп" Республики Адыгея на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Утвержден порядок предоставления субсидий из бюджета МО "Город Майкоп" негосударственным дошкольным образовательным учреждениям на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования в целях финансового обеспечения получения детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории МО "Город Майкоп", в размере, необходимом для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда педагогических работников, расходов на учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки, расходные материалы в соответствии с нормативами, установленными для муниципальных образовательных учреждений.
Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Получателями субсидий являются негосударственные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования и соответствующие условиям порядка.
Для получения субсидий получатель представляет в Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Город Майкоп" приведенный перечень документов.
Установлен контроль за целевым использованием средств субсидий.
Определен порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад