Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 6 августа 2012 г. N 635 "Об утверждении требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Администрации МО "Город Майкоп"

Обзор документа

25 августа 2012

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 6 августа 2012 г. N 635 "Об утверждении требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Администрации МО "Город Майкоп"

Обзор документа

Какие требования предъявляются к средствам обеспечения пользования официальным сайтом Администрации МО "Город Майкоп" Республики Адыгея?
Утверждены требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом Администрации МО "Город Майкоп".
Определено, что информация, размещаемая на официальном сайте Администрации МО "Город Майкоп" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: должна быть круглосуточно доступна пользователям для получения, ознакомления и использования, а также для автоматической обработки информационными системами, без взимания платы за ознакомление с информацией или иное ее использование и иных ограничений; должна быть доступна пользователям информацией без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя информацией требует заключения пользователем лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информацией платы; не должна быть зашифрована или защищена от доступа иными средствами, не позволяющими осуществить ознакомление пользователя информацией с ее содержанием без использования иного программного обеспечения или технических средств, чем веб-обозреватель.
Суммарная длительность перерывов в работе официального сайта в сети Интернет не должна превышать 4 часов в месяц (за исключением перерывов, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы). Уведомление о проведении плановых технических работ должно быть размещено на главной странице официального сайта не менее чем за сутки до начала работ.
Приведены требования к навигационным средствам официального сайта. Информация в виде текста размещается на официальном сайте на общедоступном государственном языке в формате, обеспечивающем возможность поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя ("гипертекстовый формат"), в виде файлов в формате, обеспечивающем возможность их сохранения на технических средствах пользователей и допускающем после сохранения возможность поиска и копирования произвольного фрагмента текста средствами соответствующей программы для просмотра ("документ в электронной форме").
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад