Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 16 ноября 2011 г. N 772 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования "Город Майкоп" по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса"

Обзор документа

26 ноября 2011

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 16 ноября 2011 г. N 772 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования "Город Майкоп" по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса"

Обзор документа

Финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея: о предоставлении грантов.
Утвержден порядок проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования "Город Майкоп" по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса за счет средств бюджета муниципального образования "Город Майкоп", а также средств, поступивших в бюджет муниципального образования из республиканского и федерального бюджетов.
Предметом конкурсного отбора является определение начинающих предпринимателей муниципального образования, которым будет предоставлен грант. Под начинающим предпринимателем понимается субъект малого и среднего предпринимательства, соответствующий требованиям, установленным ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", зарегистрированный на территории муниципального образования "Город Майкоп", срок предпринимательской деятельности которого со дня его государственной регистрации до дня регистрации заявки не превышает 12 месяцев.
Гранты предоставляются после прохождения начинающим предпринимателем краткосрочного обучения основам предпринимательства. Под грантом понимается безвозмездная и безвозвратная субсидия, предоставляемая начинающему предпринимателю на возмещение части затрат, связанных с созданием собственного бизнеса, произведенных им с момента государственной регистрации, в размере 70% от общей суммы финансирования бизнес-плана, но не более 300 тыс. рублей.
Организатором конкурса является МАУ "Майкопский центр поддержки малого предпринимательства".
Признано утратившим силу постановление, принятое ранее по этому вопросу.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад