Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 20 октября 2011 г. N 217 "О Программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Адыгея на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 20 октября 2011 г. N 217 "О Программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Адыгея на 2011 - 2013 годы"

Обзор документа

В Республике Адыгея проводится поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций.
Утверждена программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Адыгея на 2011 - 2013 годы с целью создания дополнительных условий для развития институтов гражданского общества и повышения гражданской активности населения Республики Адыгея.
Определены основные задачи, мероприятия, показатели эффективности, основные ожидаемые конечные результаты. Мероприятия Программы реализуются за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея на 2011 - 2013 годы. Общий объем средств на реализацию отдельных мероприятий программы составляет 40808,42 тыс. рублей.
Установлен порядок предоставления на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея социально ориентированным некоммерческим организациям.
Приведены участники, организация и порядок проведения конкурса, критерии оценки заявок на участие в конкурсе, порядок предоставления и использования субсидий. Проекты СО НКО должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развитие межнационального сотрудничества; развитие молодежных инициатив; профилактика социально опасных форм поведения граждан и популяризация здорового образа жизни.
Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад