Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 12 сентября 2011 г. N 592 "О внесении изменений в Постановление Главы муниципального образования "Город Майкоп" от 19.12. 2008 г. N 729 "Об утверждении Положения "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп" и родительской платы"

Обзор документа

24 сентября 2011

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 12 сентября 2011 г. N 592 "О внесении изменений в Постановление Главы муниципального образования "Город Майкоп" от 19.12. 2008 г. N 729 "Об утверждении Положения "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп" и родительской платы"

Обзор документа

 
О порядке комплектования ДОУ муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея и родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
Наименование постановления Главы муниципального образования "Город Майкоп" от 19.12.2008 г. N 729 "Об утверждении Положения "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп" и родительской платы" изложено в следующей редакции "О порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп" и родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении".
Положение разработано в целях: упорядочения приема детей дошкольного возраста в ДОУ, социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста и пользующихся льготами, предусмотренными действующим законодательством, установления порядка исчисления родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.
Определен порядок комплектования ДОУ муниципального образования "Город Майкоп", который осуществляет Комитет по образованию Администрации муниципального образования посредством автоматизированной информационной системы "Детский сад: Комиссия". Комплектование в ДОУ производится 2 раза в год в период: с 1 июня по 1 июля; с 15 января по 15 февраля. В ДОУ зачисляются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет на основании путевки, выданной комитетом по образованию согласно итогам автоматизированного комплектования.
Установлены порядок выдачи путевок в ДОУ, порядок приема детей в ДОУ, порядок контроля и отчетности и размер родительской платы за содержание ребенка в ДОУ.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад