Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Распоряжение Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 августа 2011 г. N 272-р "О Концепции долгосрочной целевой программы Республики Адыгея "Развитие малого и среднего предпринимательства" на 2012 - 2014 годы"

Обзор документа

20 августа 2011

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Распоряжение Кабинета Министров Республики Адыгея от 4 августа 2011 г. N 272-р "О Концепции долгосрочной целевой программы Республики Адыгея "Развитие малого и среднего предпринимательства" на 2012 - 2014 годы"

Обзор документа

Утверждена концепция долгосрочной целевой программы Республики Адыгея "Развитие малого и среднего предпринимательства" на 2012 - 2014 годы.
Установлено, что предельный объем финансирования программы из республиканского бюджета Республики Адыгея составит 180000,0 тыс. рублей.
Целью программы является обеспечение благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: стимулирование и поддержка предпринимательской активности населения; создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; содействие развитию и стимулирование инновационного предпринимательства; формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства. Решение задач носит комплексный характер. Использование программно-целевого метода позволит решить в среднесрочной перспективе проблемы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства. Государственным заказчиком и разработчиком программы предполагается определить Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея.
Реализация программы позволит к концу 2014 года обеспечить:
прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства на 2000 единиц и численности работников малых и средних предприятий на 4000 единиц;
увеличение оборота малых и средних предприятий на 9%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад