Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 20 октября 2010 г. N 177-А "О Порядке оценки обоснованности и эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот"

Обзор документа

20 ноября 2010

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 20 октября 2010 г. N 177-А "О Порядке оценки обоснованности и эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот"

Обзор документа

Утвержден порядок оценки обоснованности и эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот, разработанный в целях обеспечения оптимального выбора объектов для предоставления государственной поддержки в виде налоговых льгот.
Определено, что оценка эффективности налоговых льгот проводится по каждой категории налогоплательщиков в отношении налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и транспортного налога, при этом эффективность предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот определяется посредством проведения оценки их бюджетной, социальной и экономической эффективности.
Министерство финансов Республики Адыгея ежегодно, в срок до 1 июля текущего финансового года, проводит оценку эффективности предоставленных налоговых льгот в целях подготовки предложений о прекращении действия неэффективных налоговых льгот и расчета выпадающих доходов от их предоставления при формировании проекта закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад