Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 14 октября 2010 г. N 292 "О программе индивидуальной социальной адаптации жителей Республики Адыгея"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 14 октября 2010 г. N 292 "О программе индивидуальной социальной адаптации жителей Республики Адыгея"

Обзор документа

В целях реализации Республиканской целевой программы "Дети Адыгеи" на 2009 - 2010 годы утверждены Положение о программе индивидуальной социальной адаптации жителей Республики Адыгея, Положение о Межведомственной комиссии по реализации указанной программы и распределение денежных средств по территориальным органам труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Республики Адыгея.
Установлено, что право на участие в программе имеют малоимущие семьи с детьми (ребенком) до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, при одновременном соблюдении ряда установленных условий: среднедушевой доход семьи не должен превышать 70% от установленного прожиточного минимума в целом по Республике Адыгея в расчете на душу населения; наличие гражданства РФ; постоянное проживание на территории МО (не менее 5 лет); наличие минимум одного трудоспособного члена семьи; семья должна быть благополучной, в том числе вести здоровый и добропорядочный образ жизни.
Определены цели и задачи программы; требования к участникам и порядок участия в программе; период реализации программы (с 1 ноября по 31 декабря 2010 года); порядок заключения социального контракта и предоставления адресной социальной помощи; перечень необходимых для участия в программе документов; права и обязанности заявителя, координатора, исполнителя и соисполнителя программы.
Размер социальной помощи, направляемой в семью за период действия социального контракта, составляет 34 250 руб. (средства выплачиваются единовременно).
Финансирование программы осуществляется за счет средств бюджета Республики Адыгея на 2010 год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад