Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 12 октября 2010 г. N 295-П "О предоставлении субсидий инновационным предприятиям"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея


Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 12 октября 2010 г. N 295-П "О предоставлении субсидий инновационным предприятиям"

Обзор документа

Принято решение об утверждении Порядка предоставления субсидий на развитие действующих малых и средних предприятий, осуществляющих инновационную деятельность, а также о проведении в 2010 году конкурса на предоставление субсидий.
Субсидии предоставляются действующим инновационным предприятиям (юридическим лицам - субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим на момент принятия решения о предоставлении субсидии более 1 года, производящим инновационные товары, осуществляющим инновационные работы или оказывающим инновационные услуги, а также фактически осуществляющим затраты на технологические инновации) на компенсацию ряда затрат, в том числе:
на исследование и разработку новых продуктов, методов их производства, новых производственных процессов;
производственное проектирование, дизайн новых продуктов;
приобретение основных средств, связанных с технологическими инновациями;
приобретение новых технологий;
обучение и подготовку персонала, связанного с инновациями.
Субсидия на компенсацию затрат инновационному предприятию предоставляется в размере 70 процентов понесенных затрат, но не более 2 миллионов рублей и выплачивается от суммы затрат, произведенных инновационным предприятием с 1 января 2008 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад