Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 апреля 2010 г. N 74 "О Порядке выплаты компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (за исключением государственных образовательных учреждений)"

Обзор документа

22 мая 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 апреля 2010 г. N 74 "О Порядке выплаты компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (за исключением государственных образовательных учреждений)"

Обзор документа

Утвержден Порядок выплаты компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (за исключением государственных образовательных учреждений), который регулирует правоотношения, связанные с выплатой компенсации за содержание ребенка в образовательных организациях.
Установлено, что право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Размер компенсации за содержание ребенка в образовательных учреждениях определяется из расчета 20 процентов установленного в муниципальном образовании размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях - на первого ребенка, 50 - процентов на второго ребенка, 70 процентов - на третьего и последующих детей в семье.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад