Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 10 марта 2010 г. N 134 "О порядке подготовки и обучения населения"

Обзор документа

3 апреля 2010

gerb

Администрация МО "Город Майкоп"


Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 10 марта 2010 г. N 134 "О порядке подготовки и обучения населения"

Обзор документа

Постановление Администрации муниципального образования "Город Майкоп" Республики Адыгея от 10 марта 2010 г. N 134 "О порядке подготовки и обучения населения"
В целях совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предотвращения пожаров и гибели на них людей из-за нарушений пожарной безопасности по месту жительства и на производстве
утвержден ряд положений об организации обучения населения в области гражданской обороны, о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также об организации обучения населения мерам пожарной безопасности.
Задачами обучения населения являются:
- изучение способов защиты от опасностей, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты;
- совершенствование навыков по организации и проведению мероприятий по гражданской обороне, а также по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидация их последствий;
- выработка умений и навыков для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Определены следующие группы населения, проходящие обязательное обучение:
- работающее и неработающее население;
- обучающиеся в образовательных учреждениях;
- руководящий состав администрации;
- руководители предприятий и организаций;
- личный состав нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб;
- должностные лица гражданской обороны, руководители и работники органов, осуществляющих управление гражданской обороной, преподаватели курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" учреждений общего и профессионального образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад