Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 219 "О некоторых вопросах реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Республике Адыгея"

Обзор документа

5 декабря 2009

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 219 "О некоторых вопросах реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Республике Адыгея"

Обзор документа

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 219 "О некоторых вопросах реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Республике Адыгея"
Утвержден Порядок расходования бюджетами муниципальных районов (городских округов) субвенций на предоставление компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Адыгея, а также субвенций на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам и Правила возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, а также формы бюджетной заявки на перечисление субвенций муниципальному образованию и отчета о расходах субвенций.
Порядок расходования бюджетами муниципальных районов (городских округов) субвенций определяет, что уполномоченные исполнительно-распорядительные органы муниципальных районов (городских округов) в сфере образования, здравоохранения и культуры являются администраторами доходов субвенции и представляют в Министерство труда и социального развития Республики Адыгея до 20 числа каждого месяца бюджетные заявки на предоставление бюджетам муниципальных районов (городских округов) субвенций. При предоставлении субвенций из республиканского бюджета их перечисление осуществляется с лицевого счета Министерства труда и социального развития Республики Адыгея через счет Управления Федерального казначейства по Республике Адыгея, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, на лицевые счета соответствующих администраторов доходов для последующего их перечисления в доходы бюджетов муниципальных районов (городских округов). Остаток не использованных в текущем году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном году, а если отсутствует потребность в субвенциях - их остаток возвращается в доход республиканского бюджета.
Правила возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, освещают процесс возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, поселках городского типа, включая вышедших на пенсию и имеющих стаж работы в образовательных учреждениях в сельской местности не менее 10 лет, а также проживающих совместно с ними членов их семей. Возмещение расходов при условии неполучения педагогическим работником (вышедшим на пенсию педагогическим работником) мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения осуществляется ежемесячно на основании договоров, заключенных между уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад