Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 27 октября 2009 г. N 288 "О мировых судьях Республики Адыгея"

Обзор документа

14 ноября 2009

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 27 октября 2009 г. N 288 "О мировых судьях Республики Адыгея"

Обзор документа

Закон Республики Адыгея от 27 октября 2009 г. N 288 "О мировых судьях Республики Адыгея"
Мировые судьи Республики Адыгея являются судьями общей юрисдикции Республики Адыгея, входят в единую судебную систему РФ, осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков, которые создаются из расчета численности населения на участке, установленной Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации".
Определены требования, предъявляемые к мировому судье, а также к кандидатам на должность мирового судьи. Урегулирован порядок назначения на должность, прекращения, приостановления полномочий мирового судьи, замещения временно отсутствующего мирового судьи, приведения к присяге, а также срок полномочий, гарантии статуса судей.
Установлен порядок формирования и деятельности аппарата мирового судьи, который обеспечивает его работу и подчиняется ему.
Урегулированы вопросы материально-технического обеспечения и финансирования деятельности мировых судей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад