Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 24 июля 2009 г. N 280 "О градостроительной деятельности"

Обзор документа

22 августа 2009

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 24 июля 2009 г. N 280 "О градостроительной деятельности"

Обзор документа

Закон Республики Адыгея от 24 июля 2009 г. N 280 "О градостроительной деятельности"
Закон принят в целях урегулирования отношений в сфере градостроительной деятельности в Республике Адыгея. В нем закреплены полномочия Государственного Совета - Хасэ и Кабинета Министров Республики Адыгея в сфере градостроительной деятельности, а также полномочия специально уполномоченного исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея в сфере архитектуры, градостроительства и инженерных изысканий.
Определены документы территориального планирования муниципальных образований: схемы территориального планирования муниципальных районов; генеральные планы поселений; генеральные планы городских округов, а также порядок их подготовки и внесения в них изменений.
Закреплен порядок подготовки и утверждения нормативов градостроительного проектирования Республики Адыгея и внесения в них изменений.
Определен перечень случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад