Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16 сентября 2022 г. N 1670 "О проведении отбора на предоставление субсидий на возмещение части затрат индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, основным общеобразовательным программам начального общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в 2022 году"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16 сентября 2022 г. N 1670 "О проведении отбора на предоставление субсидий на возмещение части затрат индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, основным общеобразовательным программам начального общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в 2022 году"

Обзор документа


Субсидии из бюджета Адыгеи частным детским садам и начальным школам: определен порядок.

Отвечающие установленным требованиям ИП, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного и начального общего образования, за счет бюджета Адыгеи смогут возместить часть своих затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

Соискателям потребуется пройти процедуру отбора. Способ - запрос предложений. В 2022 году его проведут в период с 26 сентября по 10 октября. Эта работа поручена республиканскому министерству образования и науки.

Подробную информацию об отборе разместят в Интернете на официальном сайте министерства.

Определены предъявляемые к соискателям требования и критерии оценки.

Утвержден перечень документов, необходимых для участия.

Прописаны правила исчисления причитающихся сумм и правила возврата (при необходимости).

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями субсидий условий и порядка их предоставления проконтролируют.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад