Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 4 июля 2022 г. N 83 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 4 июля 2022 г. N 83 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа


Скорректирован бюджет Адыгеи. Расходы увеличены на 3,7 млрд рублей.

Доходы бюджета Республики Адыгея увеличены на 3,80 млрд руб., или до 35,03 млрд руб. Основная часть указанной суммы (более 3 млрд руб.) обеспечена дополнительным траншем безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Расходы возрастут до 36,99 млрд руб. (на 3,70 млрд руб.).

Дефицит бюджета сократится до 2,3 млрд руб. от предусмотренных ранее 2,4 млрд руб.

Произведено перераспределение средств бюджета по направлениям расходования. Предусмотрены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий (в частности, работодателям на финансовое обеспечение затрат по сохранению занятости работников; сельхозтоваропроизводителям (кроме граждан, ведущих ЛПХ) на возмещение части затрат, связанных с обеспечением квалифицированными специалистами; инвестору (ООО "Лагонаки") на компенсацию (возмещение) части платы за технологическое присоединение к электрическим и газовым сетям объектов горнолыжного курорта "Лаго-Наки"; на финансовое обеспечение (возмещение затрат) государственного социального заказа на оказание услуг в социальной сфере, направленных на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста).

В число получателей господдержки включен Союз производителей продукции "Сыр адыгейский".

На 140 млн руб. (до 347,72 млн руб.) увеличен объем резервного фонда Кабмина Адыгеи, до 7,62 млрд руб. (от прежних 5,34 млрд руб.) - объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад