Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 11 мая 2022 г. N 113 "Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и (или) организации социального обслуживания"

Обзор документа

21 мая 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 11 мая 2022 г. N 113 "Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и (или) организации социального обслуживания"

Обзор документа


В Адыгее организуют доставку проживающих в сельской местности пожилых граждан в организации социального обслуживания.

Предусмотрена возможность доставки проживающих в сельской местности граждан старше 65 лет не только в медорганизации, но и в отделения дневного пребывания организаций социального обслуживания.

Выполняют эту работу, как и ранее, образуемые при комплексных центрах социального обслуживания населения мобильные бригады. Они состоят из специалистов по социальной работе и медработников, в них могут быть включены специалисты органов местного самоуправления, а также учреждений, служб, организаций, осуществляющих предоставление социальных услуг. Прописаны основы организации деятельности таких бригад.

Выезды организуются в соответствии с утверждаемым графиком, который формируется с учетом поступивших от пожилых граждан заявок.

Мобильные бригады обеспечиваются спецтранспортом. Последний может быть также задействован в целях доставки:

- медработников к пожилым гражданам и инвалидам для оказания им медпомощи на дому;

- указанным гражданам лекарств и медизделий;

- проживающих в сельской местности граждан в медорганизации на вакцинацию либо для прохождения реабилитационных программ после перенесенного ковида;

- в медорганизации проживающих в сельской местности и не требующих медицинского сопровождения мобильных паллиативных пациентов либо пациентов, нуждающихся в проведении гемодиализа.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад