Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 28 апреля 2022 г. N 71 "О внесении изменения в статью 16 Закона Республики Адыгея "О защите населения и территории Республики Адыгея от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 28 апреля 2022 г. N 71 "О внесении изменения в статью 16 Закона Республики Адыгея "О защите населения и территории Республики Адыгея от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


Уточнен объем полномочий Кабмина Адыгеи в области защиты населения и территории от ЧС.

К компетенции Кабинета Министров Республики Адыгея в области защиты населения и территории от ЧС, помимо прочего, отнесен такой вопрос, как обеспечение проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении ЧС межмуниципального и регионального характера (согласно прежней редакции этой нормы - принятие в указанных случаях решений о проведении эвакуационных мероприятий и обеспечение их проведения).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад