Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 28 апреля 2022 г. N 69 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Республике Адыгея"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 28 апреля 2022 г. N 69 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Республике Адыгея"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов госвласти Адыгеи в области иммунопрофилактики инфекционных болезней.

В соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве профилактические прививки, включенные в календарь проводимых по эпидпоказаниям, будут выполняться теперь на базе участвующих в реализации Территориальной программы ОМС медорганизаций любой организационно-правовой формы (а не только в государственных или муниципальных клиниках).

Обеспечение последних необходимыми вакцинами входит в компетенцию республиканского минздрава. Определить порядок выполнения этой работы поручено Кабмину Адыгеи.

Проводиться она будет в соответствии с утвержденным на федеральном уровне календарем.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад