Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 2 марта 2022 г. N 8-од "Об утверждении Положения о Комиссии по индивидуальным служебным спорам Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок"

Обзор документа

12 марта 2022

gerb

Комитет Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок


Приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 2 марта 2022 г. N 8-од "Об утверждении Положения о Комиссии по индивидуальным служебным спорам Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок"

Обзор документа


Индивидуальные служебные споры в Комитете Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок: определен порядок урегулирования.

Включению в комиссию по индивидуальным служебным спорам, образуемую при Комитете Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок, подлежат назначаемые председателем комитета представители нанимателя и избираемые на собрании (конференции) представители коллектива (в равных количествах).

Прописан порядок проведения указанных собрания (конференции). Руководство обязали создавать необходимые организационные условия для их проведения.

Цель - рассмотрение и разрешение разногласий по вопросам применения законов, иных НПА о государственной гражданской службе и служебного контракта, о которых заявлено в комиссию, не урегулированных гражданином (работником комитета, соискателем должности, экс-чиновником) при непосредственных переговорах с руководством комитета.

Прописана процедура; она носит заявительный характер. Обратиться можно в трехмесячный срок со дня, когда гражданин узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если этот срок пропущен по уважительной причине, комиссия может его восстановить и рассмотреть служебный спор по существу.

Срок рассмотрения - в течение десяти календарных дней со дня подачи письменного заявления. Если спор в указанный срок не будет рассмотрен, заявитель вправе перенести его рассмотрение в суд.

Конкретизирован круг лиц, которые не могут участвовать в заседании комиссии ввиду прямой или косвенной личной заинтересованности (непосредственный подчиненный заявителя либо его близкий родственник).

Эти правила распространяются в отношении работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям госслужбы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад