Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 14 февраля 2022 г. N 8 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея


Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 14 февраля 2022 г. N 8 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики и служебного поведения работников Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея"

Обзор документа


Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея: кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников.

Утвержденный кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной этики и основных правил служебного поведения, которыми рекомендовано руководствоваться работникам Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея в целях укрепления как собственного авторитета, так и повышения доверия граждан к органам госвласти в целом.

Чиновникам, в частности, предложено:

воздерживаться от любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по каким бы то ни было признакам (пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, а также политических или религиозных предпочтений);

не допускать действий, препятствующих нормальному общению с гражданами или провоцирующих их на противоправное поведение;

уважительно относиться к деятельности представителей СМИ по информированию общества о работе госорганов;

проявлять терпимость и уважение в общении с гражданами и коллегами и др.

Прописаны требования к внешнему виду.

Соблюдение чиновниками этих правил будет учитываться при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при применении дисциплинарных взысканий.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад