Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 8 февраля 2022 г. N 6-п "О предельных размерах оптовых надбавок и предельных размерах розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

Обзор документа

19 февраля 2022

gerb

Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея


Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 8 февраля 2022 г. N 6-п "О предельных размерах оптовых надбавок и предельных размерах розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

Обзор документа


В Адыгее установили новые размеры предельных надбавок к отпускным ценам на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших.

Предельные оптовые надбавки на ненаркотические лекарственные препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших установлены, как и ранее, в едином размере вне зависимости от ценовых групп медикаментов, однако теперь это 12% против прежних 15%. Пределы розничных надбавок к ценам на эти препараты по-прежнему варьируются в зависимости от отпускной цены производителя на них. Для лекарств стоимостью до 100 руб. включительно (прежде до 50 руб.) - это 28% (прежде - 29%), от 100 до 500 руб. - 25%, свыше 500 руб. - 20%.

На наркотические и психотропные лекарственные препараты предельный размер оптовой надбавки перестал был единым: прежним (25%) он остался для лекарств стоимостью до 500 руб. включительно, для более дорогих лекарств понижен до 23%. Пределы розничных надбавок к ценам на эти препараты не изменились (30%).

Приказ вступает в силу по истечении десяти рабочих дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад