Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 января 2022 г. N 14 "О Порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в форме компенсации поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Республики Адыгея, но не участвующим в выполнении государственного задания (заказа), на возмещение части затрат, связанных с предоставлением гражданам социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг, в 2022 году"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21 января 2022 г. N 14 "О Порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в форме компенсации поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Республики Адыгея, но не участвующим в выполнении государственного задания (заказа), на возмещение части затрат, связанных с предоставлением гражданам социальных услуг, предусмотренных индивидуальной программой предоставления социальных услуг, в 2022 году"

Обзор документа


Бюджетные субсидии социально ориентированным НКО Адыгеи на возмещение части затрат, связанных с предоставлением гражданам соцуслуг.

В 2022 году из бюджета Адыгеи отвечающим установленным требованиям социально ориентированным НКО, включенным в реестр поставщиков соцуслуг, но не участвующим в выполнении госзадания (госзаказа), предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с предоставлением гражданам соцуслуг, предусмотренных индивидуальными программами.

Решение вопроса отнесено к компетенции Минтруда и соцразвития Адыгеи.

Соискателям потребуется пройти отбор. Способ - запрос предложений (прописана процедура). Определен перечень документов, которые истребуют от соискателей. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм, а также основания для отказа.

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий проконтролируют.

Прописаны правила возврата (при необходимости).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад