Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Указ Главы Республики Адыгея от 27 января 2022 г. N 14 "О Положении о государственных наградах Республики Адыгея"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Глава Республики Адыгея


Указ Главы Республики Адыгея от 27 января 2022 г. N 14 "О Положении о государственных наградах Республики Адыгея"

Обзор документа


Определен порядок представления к награждению госнаградами Республики Адыгея.

Государственными наградами Республики Адыгея являются:

медаль "Слава Адыгеи" (высшая госнаграда Республики);

почетные звания Республики Адыгея (удостоенным вручается нагрудный знак "За заслуги перед Республикой Адыгея").

Утверждены формы наградных листов для представления к награждению.

Решение о награждении может быть принято Главой Республики самостоятельно либо на основании представлений, вносимых органами госвласти (госорганами), в том числе территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, коллективами организаций, а также на основании предложений республиканской комиссии по госнаградам.

Прописан порядок внесения и рассмотрения представлений. Оговорен перечень прилагаемых документов.

Госнаграды вручаются в торжественной обстановке Главой Республики (иным лицом по его поручению). Награжденным медалью "Слава Адыгеи" выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей.

Награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения близким родственникам.

Запрещается передавать госнаграды на постоянное хранение и для экспонирования в негосударственные и немуниципальные музеи, а также в государственные и муниципальные музеи, в которых не обеспечены необходимые условия для их хранения.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад