Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2021 г. N 33 "О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея"

Обзор документа

15 января 2022

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 29 декабря 2021 г. N 33 "О внесении изменений в статью 4 Закона Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее уточнили правила назначения на должность председателя республиканской контрольно-счетной палаты.

Предложения о кандидатурах на должность Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея должны представляться в Госсовет - Хасэ не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего председателя (против прежнего месяца).

Мера обусловлена тем, что теперь перед рассмотрением кандидатур на эту должность региональный парламент должен сначала обратиться в Счетную палату РФ за заключением о соответствии последних установленным квалификационным требованиям.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад