Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 3 декабря 2021 г. N 157-А "Об утверждении Правил (оснований, условий и порядка) списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Адыгея"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Министерство финансов Республики Адыгея


Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 3 декабря 2021 г. N 157-А "Об утверждении Правил (оснований, условий и порядка) списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее определили правила списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед республикой.

Задолженность МО, юрлиц и физлиц (в том числе ИП, глав крестьянских (фермерских) хозяйств) по денежным обязательствам перед Республикой Адыгея, возникшим из договоров и иных сделок, вследствие причинения вреда или неосновательного обогащения, на основании судебных решений, а также по иным основаниям, порождающим гражданские права и обязанности, может быть списана или, напротив, восстановлена. Оговорены основания и условия, прописана процедура.

Эти правила не распространяются на задолженность по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и иных обязательных платежей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад