Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 октября 2021 г. N 204 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие здравоохранения"

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13 октября 2021 г. N 204 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие здравоохранения"

Обзор документа


В Адыгее на развитие здравоохранения направят дополнительные 188 млн рублей.

Развитие здравоохранения" увеличивается на 188,088 млн руб., или до 21,449 млрд руб. Значительная часть этой суммы (129,632 млн руб.) поступит из федерального бюджета, остальное (58,456 млн руб.) - из республиканского.

Дополнительные 93,268 млн руб. направят на реализацию мероприятий подпрограммы "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи. Совершенствование скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации"; остальное (94,782 млн руб.) на подпрограмму "Совершенствование системы территориального планирования здравоохранения и развитие информатизации в здравоохранении Республики Адыгея".

Предусмотрены, в частности, средства на финансовое обеспечение выплат стимулирующего характера за допнагрузку медработникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против ковида, и расходов, связанных с оплатой им отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска.

Дополнительные суммы направят на совершенствование механизмов обеспечения лекарственными препаратами, медизделиями, специализированными продуктами лечебного питания для детей и др.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад