Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея от 20 мая 2021 г. N 67-П "Об утверждении административного регламента Министерства цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Адыгея в подведомственных организациях"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Министерство цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея


Приказ Министерства цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея от 20 мая 2021 г. N 67-П "Об утверждении административного регламента Министерства цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Адыгея в подведомственных организациях"

Обзор документа


Министерство цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея: ведомственный контроль в сфере закупок.

Соблюдение ГБУ РА "Центр программно-технического обеспечения" (в том числе контрактным управляющим, комиссией по осуществлению закупок) законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок контролируется.

Осуществляется ведомственный контроль в форме проверок. Они могут быть документарными или выездными. Проводятся формируемой для этих целей комиссией, в которую включаются должностные лица, имеющие высшее или дополнительное профобразование в сфере закупок.

О проведении контрольного мероприятия учреждение заблаговременно уведомляют.

Срок проверки - не более 15 календарных дней; в отдельных случаях он может быть продлен, но не более чем на 15 календарных дней.

Результаты проверки актируются (утверждена форма). При выявлении нарушений разрабатывается и утверждается план их устранения. При наличии оснований материалы проверки направляются органу исполнительной власти региона, уполномоченному возбуждать дела об административных правонарушениях в сфере госзакупок, либо в правоохранительные органы.

Материалы проверки хранятся в течение трех лет.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад